Вопросы о смене фамилии без замужества и возможных проблемах с правом собственности и наследством.

• г. Москва

Я хочу сменить свою фамилию по личным причинам, без замужества.

Подскажите, пожалуйста, могут ли быть в будущем какие-либо проблемы с получением наследства, с правом собственности на квартиру.

Сейчас я владею 1/2 кв в равных долях с матерью.

Могут ли мои родственники (сестра) допустим при оспаривании завещания (если мать решит завещать сестре 1/4 кв) использовать мою смену фамилии как аргумент в пользу отказа оспаривания?

Есть ли еще какие-то подводные камни при смене фамилии?

Ответы на вопрос (4):

Александра, смена фамилии немного затянет срок приема наследства, но не лишит Вас права принять наследство.

Нет, никаких проблем с наследством из за смены фамилии быть не может.

Подводных камней нет.

Александра,

Смена фамилии Вас права на наследство не лишает и аргументом в пользу сестры не будет.

Добрый вечер. Смена фамилии ничего не изменит и не усложнит.