Что делать, если у бабушки был земельный пай, но неизвестно, где находится?

• г. Владивосток

Объясню своим языком; у бабушки был земельный пай, на 1 га, бабушка умерла, через полгода в наследство не кто не вступил, Не до этого было. Свидетельство на землю есть, а где земля не знаю, в каком совхозе-колхозе не представляю место жительства не меняю живу в бабушкином доме бараке выданный совхозом ещё в 80 х прошло лет 5-7 и мне как её родному внуку как вступить в право наследования?, куда обращаться? В общем, что можно предпринять? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Ответы на вопрос (5):

В суд придется обращаться с заявлением. Но ситуация довольно сложная.

Наследники по Закону 1-й очереди - дети, муж, родители бабушки.

Внуки вообще наследство не могут принять, если только их родитель, ребьёнок бабушки, не умер раньше своей матери (бабушки для вас).

Для принятия наследства подайте заявление нотариусу.

Доказывайте фактическое принятие наследства.

Потом в суд заявление об установлении юридического факта принятия наследства.

Здравствуйте,

Если на день смерти бабушки Ваш родитель был жив, то ВЫ бабушке наследовать не можете, это должен делать родитель (сын\дочь бабушки).

Обращаться нужно в совхоз, который выдал пай, либо к правопреемнику. Наверняка землей кто-то пользуется все это время, нужно выяснять...

Допустим в каком совхозе-колхозе земля я могу предположить, так главы детектора-то поменялись, к кому обращаться?, не понятно. А и когда земля сдона в совхоз, должна быть какая-то выплата за эксплотацыю?