Вопрос наследства - Бабушка скончалась 10 лет назад, можно ли получить земельный пай или он уже передан в совхоз?

• г. Оренбург

Бабушка умерла лет 10 как, мы узнаем что у нее был земельный пай. Можем ли мы еще вступить в наследство, или земля уже перешла в совхоз?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо проверить, кому в данный момент принадлежит данный земельный участок. В частности, это можно сделать на сайте росреестра. Для вступления в наследство вам необходимо восстановить срок принятия наследства, признать факт принятия наследства и право собственности на участок. Это можно сделать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

"...мы узнаем что у нее был земельный пай. Можем ли мы еще вступить в наследство, или земля уже перешла в совхоз..." -можете, однако нужно изучить ситуацию на месте, чтобы подать соответствующий иск в суд...

Поздно уже. Надо было в свое время к нотариусу обращаться. А сейчас какой суд Вам срок для вступления в наследство восстановит? Тем более, что земельный пай перешел в совхоз.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можете только в судебном порядке

Благодарим за обращение!