Вопросы о долге - могут ли устанавливаться проценты на погашение расписки и необходимость дополнительной оплаты, если все деньги были возвращены по минимальным требованиям расписки?

• г. Волгоград

Брала в долг по расписке. В расписке только указан долг и дата расписки. Отдавала все во время. С неё не брала расписки о получении. Сейчас Этот человек утверждает что я не правильно отдаю ей деньги. Может ли она устанавливать проценты на погашение расписки и стоит ли плотить если по моим подсчетам оплатила все.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Дмитриевна, г.Волгоград !

В Расписке должно было быть как минимум указано:

-ФИО и паспортные данные Займодавца и Заёмщика !!!

-сумма займа !!!

-срок возврата !!! и т.д.

В том случае если в Расписке НЕ указаны проценты неустойки, то в этом случае проценты начисляются исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ !!!

При возникновении спора между сторонами по данной Расписке вы вправе обратиться в суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2012г

21:53 моск.