Обязан ли сосед убирать свой огород от сорников - вопросы принудительной уборки и содержания в порядке.

• г. Иваново

Обязан ли сосед убирать свой огород от сорников, чтобы соседние огороды не страдали? Можно ли принудить убирать и содержать огород в порядке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Весьма трудно... но пробуйте!

Обязан, так как это его огород, он не может нарушать права иных лиц.