Пьяный магазинный кражник задел продавца и вызвал участкового - что было дальше?

• г. Тула

Очень пьяный зашел в магаз и хтел похитить бутылку водки но меня заметила продавец и забрала со штанов и когда выходил и спаткнуля на продавца и чуть задел, приехал участковый меня не забрали и уже три дня дома и тишина, если бы написала то забралибы? И может ли что быть дальше например пойти потом написать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

С какой целью приезжал участковый?

Бутылка водки явно стоила меньше 1000 р. Поэтому максимум что Вам грозит, то это привлечение по статье 7.27 КоАП РФ

В соответствии с "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.27. КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.