Как продать квартиру с долями несовершеннолетнего - с чего начать и как действовать? и Покупка квартиры в другом регионе - как быть с Опекой и сроками действия разрешения?

• г. Москва

Как продать квартиру с долями несовершеннолетнего?

И с чего начать?

Xотитм покупать квартиру в другом городе? А квартира наxодится в другом регионе! Как быть?

Сначала посетить Опеку где проживаем? Или сначала выставить квартиру на продажу?

И сколько действует разрешение Опеки по времени?

Ответы на вопрос (4):

Сначала получить разрешение органа опеки о продаже. Там все и будет указано.

Нужно оформить пакет документов в органы опеки и попечительства, сделка по дкп будет полностью контролироваться. Доля жил площади, условия проживания, возраст ребенка, много критериев нужно учитывать и заранее подготовить пакет документов

К тому же нужно все нотариально удостоверить в соответствии с (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ).

Добрый вечер. Начать нужно с посещения органов опеки.