Хотим отправить ребенка к брату на лето - что нужно знать о разрешениях от опеки?

• г. Владивосток

Ребенок под опекой, 12 лет, хотим отправить на лето к брату{сын родной старший} в другой город. Нужны ли какие либо разрешения от опеки?

Ответы на вопрос (1):

Если старший брат совершеннолетний, то вам не нужно оформлять никаких документов. Но вы должны понимать если вдруг что-то случится болезнь или ребенок обольется там горячим супом и т.п ситуации, то право на оперативное вмешательство должны подписывать только вы. Поэтому желательно оформить доверенность на старшего брата от опекуна.