Замкнутый круг - соседи, суд и ограничения на автомобиль

• г. Нижний Новгород

Пролил соседей в 2007 г. по решению суда наложено определение на регистрационные действия с автомобилем. Узнал три дня назад! Пролив оценен в 60 тыс. стоимость авто 450 тыс. Все соседям выплатил до копейки. Дело закрыто и передано в архив. Авто при продаже в июле 2012 не снимают с учета, пошел к судье она говорит что дело давно закрыто и передано в архив, отправила к судебным приставам. Приставы для ГИБДД составили постановление что все ограничения по автомобилю сняты. ГИБДД говорит что нужно только определение судьи! Замкнутый круг. Помогите! 30.07.12.

Ответы на вопрос (1):

Для ГИБДД действительно нужно определение суда об отмене обеспечительных мер, если определение выносилось судом. Но это маловероятно, если не было ходатайства истца. С другой стороны - бардак в судах, так что все может быть.

Узнавайте, что за аресты наложены, получайте определения об их отмене. Или в суд с иском о снятии ареста с автомобиля.

п.с. еще неплохо жалоба в прокуратуру помогает. на действия ГИБДД