Правомерность представления доверенности по факсимиле в гражданском суде - анализ судебной практики

• г. Тюмень

Представитель ответчика предоставил в суде по гражданскому делу доверенность подписанную факсимиле. Судья принял, ни каких комментарий не сделал. Это по закону?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а судья ничего и не должен комментировать, сомнений доверенность не вызвала, он просто приобщил её в дело, всё законно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия.

(МНС РФ от 01.04.2004 N 18-0-09/000042@

"Об использовании факсимиле подписи").

В гражданском процессе доверенность должна быть оформлена в нотариальной форме.