Безнадежная ситуация - в поисках ответственности для жены и детей

• г. Москва

Отец выпивает нет работы, жена выганяет из квартиры мой брат болен простатит ночует где попало. Милиция не может помочь младший сын не помогает, старший по жалобе матери приезжает его бьёт и уезжает (далеко в войсках) я нахожусь в Москве не могу приезжать часто на пенсии помогаю посылками. Какая статья может привлечь к ответственности жену и детей, чтобы привлечь жену и детей к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

К какой ответственности привлекать жену и детей? Дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей, т.е. платить им алименты (Семейный кодекс). Отец детей пенсионер, инвалид? Тогда может потребовать алименты. Из какой квартиры выгоняет жена? Может, это только ее квартира, в этом надо разобраться. Почему не обращается в медучреждения, чтобы простати вылечить? У него полис ОМС имеется? На что он выпивает, если деньги не зарабатывает? Человек дееспособный, трудоспособный отвечает за свои действия сам, видимо, Вы живете в другом городе и многие обстоятельства не знаете, поэтому подробнее ответить нет возможности.