Как банкротство предприятия влияет на выплаты в декретном отпуске?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, я в декретном отпуске год и мое предприятие обонкротилось. Как это скажется на моих выплатах и мне теперь получается выходить будет некуда и до 3 лет я смогу сидеть с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если идёт процедура банкротства, то какое-то время никак не скажется. Если же предприятие будет ликвидировано, то Вас уволят. И Вы будете получать пособие в соц. защите, как безработная.