Количество часов повышения квалификации для педагогов - требования раз в 3 года и для аттестации на категорию.

• г. Сыктывкар

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:1.Какое количество часов повышения квалификации требуется педагогу раз в 3 года. 2. Какое количество часов повышения квалификации требуется для аттестации на категорию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1 Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

www.kdelo.ru

2. Не регламентировано, оцениваются иные параметры работы.

Порядок

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

36. Первая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:

стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;

стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662* (6);

выявления развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности;

личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активного участия в работе методических объединений педагогических работников организации.