Скажите через сколько можно подорвать на Удо по статье 228.1 часть 1, дали 2 года.. Подскажите пожалуйста.

• г. Москва

Скажите через сколько можно подорвать на удо по статье 228.1 часть 1, дали 2 года.. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не менее одной трети от назначенного срока нужно отбыть. Значит из 2 лет- 24 месяца- это3/3, а 1/3-это 8 месяцев. Отсчитайте от взятия под стражу 8 месяцев и подавайте в суд по месту отбывания заявление об УДО. Его может подать адвокат или осужденный. Главное- отсутствие взысканий. Удачи Вам.