Как оформить долевое участие на земельный участок с домом для сына?

• г. Грозный

Земельный участок на сына (13 лет ему) ... построила дом, но пока не зарегистрировала. Теперь хочу продать дом с участком. Могу ли оформить дом на себя и сына, как долевое участие *?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте да конечно можете оформить дом на себя и сына. Для того чтобы осуществить передачу имущества несовершеннолетнему ребенку можно воспользоваться несколькими способами:

1.оформить договор дарения;

2.куплю-продажу;

Можете. Только при оформлении доли на сына при продаже потребуется согласие органов опеки.