На место происшествия выезжала следственная группа, в ходе осмотра были изъяты ключи от квартиры как вещдок.

• г. Карачев

В январе на работе умер отец. На место происшествия выезжала следственная группа, в ходе осмотра были изъяты ключи от квартиры как вещдок. При обращении в следственные органы об возврате ключей, был получен ответ об их утери. Подскажите, какие действия предпринять в такой ситуации? Хотелось бы получить ключи обратно. (возникает необходимость в смене замков, т,к неизвестно в чьи руки попали ключи.) Полагается ли какая-нибудь компенсация за утерю вещдока.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд об истребовании ключей

Если Вам дан официальный ответ о том, что ключи утеряны, то Вам их никто не вернет. Можете написать жалобу в прокуратуру.