Мать-одиночка с двумя детьми раздумывает о продаже общежития на улучшение жилищных условий - какие права имеет и какие ограничения?
• г. Ставрополь
Я мать-одиночка с 2 детьми, в прошлом году выдали квартиру тк я сирота, и имеется общежитие купленная за мат капитал вопрос заключается в том имею ли я право на продажу общежития на улучшение жилищных условий, если дом только построили а из документов только розовое свидетельство.
Ответы на вопрос (1):
г. Жуковский
Если комната куплена за счёт средств материнского капитала то в ней должны быть выделены доли детям и продажа комнаты осуществляется с согласия органов опеки.