Меня запугали и заставили подписать протокол ГАИ - что делать?

• г. Тамбов

Зарулем сидел не я но меня запугали я подписал протокол потом ходили с человеком который управлял но у нас не приняли завление ходотайство тоже не дали написать всё дело в том что я выпимши спал на заднем сидении своей машины а мой друг решил перегнать автомобиль сдавал на зад и вьехал в машину но сместа дтп он не скрылся поскольку ущерб был не большой гаи вызывать не стал ждал утра чтобы поговорить схозяином а меня запугали что его посадят за угон и я подписал протокол в гаи меня слушать не стали сказали доказываи в суде подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

А кто тогда и когда ГАИ вызвал? Момент непонятный. Ну даже если так, товарища Вашего, если прав нет, могут посадить только на 15 суток, а Вам штраф дать за предоставление руля не имеющему прав. Доказать можно в суде, что управлял он, только при обжаловании постановления о привлечении Вас к административной ответственности. Обжалуется в суде в 10-дневный срок с момента получения, если докажете, после суда и вернут права.