Можно ли зарегистрировать машину на себя, если отец умер, но оставил ДКП и ПТС без наследства?

• г. Романовка

Умер отец при этом успел по дкп передать машину мне, подписи стоят и дкп и в птс прошло около года я машину на себя не зарегистрировал, смогу ли я щас зарегистрировать на себя без наследства?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете. Дкп является правоустанавливающим документом.

Добрый день!

Обращайтесь в ГИБДД для осуществления регистрационных действий, право собственности в Вашем случае перешло в момент подписания договора и передачи автомобиля, придется заплатить штраф, за то что не оформили в течение 10 дней.

Обратите внимание, что в последнее время участились случаи отказа в регистрации таких договоров в ГИБДД, в случае если Продавец умер, данный отказ является незаконным и его нужно обжаловать.

Но дадут штраф за прошедшие 10 дней дкп?