Возможно ли через суд добиться положительного решения моего вопроса и что для этого необходимо?

• г. Тюмень

Я являюсь собственником 1/2 доли дома и земельного участка (всего 4 собственника) дом мне перешел по наследству, живу в нем с рождения. ХОЧУ ВЫДЕЛИТЬ СВОЮ ДОЛЮ В СООТВЕТСТВИИ ЗАНИМАЕМОЙ ПЛОЩАДИ ПРОЖИВАНИЯ, т.е. дом имеет два отдельных входа, разные лицевые счета, разное отопление (печное и у меня батареи, отапливаемые углем).

Дом состоит из двух половин, но они по площади разные - моя 44 кв.м. , а другая 24 кв.м. По документам о собственности дом общей площади 68 кв.м разделен на две половины, и у меня получается 34 кв.м,и они не подкреплены занимаемыми мной комнатами.

Из документов право о собственности на дом, право о собственности на земельный участок, техпаспорт дома, домовая книга. Возможно ли через суд добиться положительного решения моего вопроса и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера Георгиевна, г.Тюмень !

Для выделения вашей доли в НАТУРЕ в данном жилом помещении вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения вашего жилого дома !!!

При этом в рамках судебного процесса вам необходимо будет провести строительно-техническую экспертизу по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2012г

07:37 моск.

Уважаемая Вера Георгиевна, г.Тюмень !

Именно на основании ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА "О возможности выделения долей в натуре" суд и будет принимать своё решение !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2012г

08:28 моск.