Могу ли я поставить прибор учета воды на своем участке СНТ и платить по счетчику а не по нормативу?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

В Законе «О водоснабжении и водоотведении» № 416-ФЗ сказано, что местом исполнения организацией своих обязательств по водоснабжению абонента является пограничная точка эксплуатационной ответственности абонента и этой организации (п. 7 ст. 13). А согласно Правилам организации коммерческого учета воды (ПП РФ от 04.09.2013 № 776) абонент должен размещать приборы учета на границе балансовой принадлежности сетей (п. 4).

Здравствуйте, можете.

Здравствуйте, да можете.

Здравствуйте!

Если инфраструктура, с помощью которой происходит обеспечение дачников водой принадлежит исключительно дачному товариществу, то порядок содержания данной инфраструктуры в соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» определяется исключительно общим собранием на основе устава. Никаких иных законодательных требований в данном случае не существует.