Как отправить исковое заявление мировому судье по месту нахождения истца?

• г. Сургут

Ситуация такая я развелся с бывшей женой в 2009 г в совместном браке у нас родилась дочь после развода у нас была усная договоренность что я буду переводить платежи (алименты) матери бывшей супруги на сберегательный счет в Сбербанке что я на протяжении 3-х лет и делал. В данный момент бывшая супруга подала исовое заявление по месту своеей ригистрации в г. Омске я в настоящий момент нахожусь в г. Сургуте и ознакомиться с исковым заявлением не имею возможности.

Как можно чтобы суд переслал по почте исковое заявление по месту нахождения меня?

Какое заявление и в какой форме нужно отправить мировому судье ведущего дело?

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан Вам выслать по почте копию искового заявления с приложенными к нему документами. Если Вас будут извещать о дате судебного заседания по телефону, то укажите секретарю, что Вы хотите получить копию иска, если не высылают, пишите на имя судьи ходатайство о получении копии искового заявления и направляйте им по факсу.