Сотрудница увольняется по собственному желанию и требует компенсацию неиспользованных дней отпуска

• г. Краснодар

Написала заявления на увольнение по собственому без отработки 14-ти дней в счет неиспользованого отпуска. Устроилась 22.12.2020 увольняюсь 25.05.2021 г. Вопрос в такой форме мне подпишут?

Ответы на вопрос (3):

Да,должны подписать, если у вас остались дни за отпуск.

Здравствуйте, Оксана Геннадьевна! Вы конечно можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением (ст.127 Трудового кодекса РФ), но проблема в том, что если по графику отпуск не подошел (ст.123 Трудового кодекса РФ), то работодатель предоставлять Вам его не обязан. Так что в подписании могут отказать.

Нет не подпишут. Во-первых законодательство не предусматривает обязанности уволить "без отработки" даже если есть не использованные дни отпуска. Во-вторых так-как Вы работаете менее 6 месяцев то права на отпуск у Вас нет, да и не использованных дней отпуска у Вас менее 14.