Забрали машину на экспертизу при постановке на учет, должен ли я платить за стоянку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку речь идет о проведении платной экспертизы.

Т.к. забрали не на основании ст.27.13 КоАП РФ, а по иному основанию, то не должны платить за спец. Стоянку, т.к. скорее всего авто поместили как вещественное доказательство (ст.81-82 УПК РФ) либо в порядке доследственной проверки (ст.141, 145 УПК РФ).