Сформулированный вопрос - Оспорение акта освидетельствования и протокола об административном правонарушении, а также возможность обжалования постановления мирового судьи.

• г. Москва

Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такая. Был остановлен сотрудниками гибдд в состоянии алкогольного опьянения. Было проведено освидетельствование на посту. Составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об АП, и протокол обстранении. В паспорте у меня прописки нет (по сути - бомж). Паспорт предъявлял сотрудникам. В протоколе об АП в графе зарегистрированный по месту жительства они указали адрес регистрации моей супруги (был указан в доверенности), во всех остальных актах и протоколах - тоже самое. Фактически по этому адресу я не проживаю. Помимо этого в акте освидетельствование на состояние опьянения не указано время проведения освидетельствования (в чеке из прибора - указано). Уже состоялся суд. Мировой судья вынес постановление о лишении прав. 10 дней с момента вынесения прошло, но копию постановления я ни на руки, ни по почте не получал.

2 вопроса.

1. Можно ли признать акт освидетельствования и протокол об АП недействительными?

2. Имею ли я право обжаловать постановление мирового судьи в моем случае и как это лучше сделать?

Заранее спасибо. Сильно не бейте, если что не так.

Ответы на вопрос (4):

1. Надо было обжаловать действия сотрудников, но сейчас уже это не имеет никакого значения - у Вас было 10 дней для обжалования.

2. Получить постановление на руки и составлять обоснованную (а не пересказ и историю о несправедливости) апелляционную жалобу.