Как оформить доверенность для продажи квартиры в России, если собственник из Украины, а доверенное лицо из России?

• г. Воронеж

Можно ли оформить доверенность на Украине для продажи квартиры в России, если: - собственник квартиры гр. Украины (выехать в Россию не может), квартира в России;

- доверенное лицо гр. России.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Игорь

Как раз в подобных случаях и выдается доверенность.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Спасибо! Уточнение, а ехать доверяемому лицу на Украину не требуется? Доверенность можно отправить почтой?

Нет, не нужно. Доверенность можно выслать почтой. Доверенное лицо доверенность не подписывает.