Можно ли получить наследство по завещанию, составленному иностранцем в своей стране, у российского нотариуса?

• г. Челябинск

Иностранный гражданин составил завещание у себя в стране, в котором оставил все свое имущество гражданину РФ. может ли наследник получить указанное наследство у российского нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае наследование имущества происходит по законам и в той стране, где находится наследственное имущество.