Угроза увольнения - Как защититься, если филиал переносят в другой город и требуют подписать акт о нарушениях

• г. Екатеринбург

Филиал в котором я работаю переносят в другой город, должны были сделать выплаты, в том числе за два месяца сверху. Сейчас требуют написать по собственному желанию или уволят по статье. По камерам посмотрели опоздания за предыдущий месяц, хотят составить акт, если не подпишу, то в одностороннем порядке и далее по статье уволят. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Опоздания более, чем на 4 часа? Сколько времени прошло с моментов опохданий?

Добрый день. Чтобы человека уволить за прогулы, нужно отсутствие на рабочем месте более 4 часов. За опоздание уволить сложно, даже если провести грамотную служебную проверку. Если уволят по статье вам необходимо будет обратиться в суд для восстановления в должности. Просто в данной ситуации работодатель не хочет вам ничего платить. Соглашаться или нет это решать вам.

Никто Вас не уволит, не оснований, обращайтесь в ГИТ, сами ничего не пишите.

Здравствуйте.

За опоздания не могут уволить. Только за прогул, если Вы отсутствовали на рабочем месте без уважительной причины более 4 часов.

Если Ваши права нарушаются, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.