Как получить оплачиваемый отпуск на время дополнительных медицинских обследований?

• г. Екатеринбург

Вчера прошла профосмотр, назавтра назначено дополнительное обследование, через неделю по записи ещё одно. Я должна просить для этого дни без сохраненияз/п или мне просто поставить руководство в известность, а эти два дня будут оплачены?

Ответы на вопрос (1):

Дни профосмотра оплачиваются...

работодатели смогут сэкономить на предварительных осмотрах. Врачебной комиссии можно будет предоставить результаты диспансеризации (первого этапа) и ежегодного профосмотра взрослого населения, которые оплачиваются за счет ОМС.

Приказ Минтруда России N 988 н, Минздрава России N 1420 н от 31.12.2020