Кто выиграет дело при отмене решения суда Кассационным и направлении на новое рассмотрение?

• г. Москва

Если Кассационный суд отменил решение суда 1-ой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в данный суд, то решение в дальнейшем будет принято в чью пользу?

Суд 1-ой инстанции может снова отказать?

Ответы на вопрос (5):

Да суд может отказать, зависит от материалов дела.

Вы в вопросе мало что указали.

Для более подробного ответа надо знать все обстоятельства вашего дела.

Как правило должен вынести иное решение, противоположное. Но встречала что суд первой инстанции снова выносит такое же решение.

Всё зависит от содержания кассационного определения, а также от тех доводов которые приведет каждая из сторон в суде первой инстанции. Без изучения дела сложно что-то советовать.

А если Кассационный суд отменяет решение суда первой инстанции, у Вас было на практике, что суд заново отказывает?

Добрый день!

Такое тоже встречается на практике. Ничего нельзя сказать не зная обстоятельств дела. Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за консультацией с анализом материалов дела.