Вопросы оспаривания пункта в свидетельстве о праве на наследство на квартиру, указывающего на право пользования ей лицу, выписавшемуся из нее до смерти наследодателя.

• г. Екатеринбург

Нотариус составил Свидетельство о праве на наследство на квартиру, в котором указал право пользования ей лицу, выписавшемуся из нее еще до смерти наследодателя, но отказавшемуся от приватизации в момент приватизации наследуемой квартиры. Можно ли оспорить этот пункт в Свидетельстве о праве на наследство на квартиру? И не означает ли, такая надпись, что на квартиру наложено обременение в виде права пользования ей.

Ответы на вопрос (3):

Это обременение в виде права пользования.

Добрый день. На квартиру имеется обременение. Можно оспорить, нужно уточнить все обстоятельства дела.

Здравствуйте,

Если лицо выписалось из квартиры, то утратило право проживания и право пользования квартирой.

Возможно, речь идет о завещательном отказе в пользу этого лица?