Заявления в суд и полицию.

• г. Вологда

Заплатил 150 тр,товар не получил деньги обратно тоже, куда обращаться в суд или в милицию заявление писать натмошеничество.

Ответы на вопрос (8):

Можно и в полицию и в суд, если есть данные.

Обратитесь в полицию с заявлением. Приготовьте подтверждающие документы.

Добрый день. Обращайтесь в суд, полиция деньги не вернет.

Подавайте исковое заявление в суд.

Добрый вечер! Согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, соблюдение досудебного порядка урегулирования спора обязательно. К исковому заявлению должен быть приложен документ, подтверждающий его соблюдение. Т.е. претензию писать необходимо.

Да,есть договор ичек об оплате.

Спасибо, претензию обязательно писать перед подачей.

Кто продавец - ИП, ООО или физлицо? Если первые два то претензию писать обязательно и кроме основного долга взыскивать еще и неустойку.