Обл.Договор был зарегистрирован в администрации Ступинского р-на,но не был зарегистрирован в регистрационной палате.

• г. Ступино

В 1999 г. по Договору на передачу квартир в собственность гражданбыла приватизирована квартира в Ступинском р-не Моск. обл.Договор был зарегистрирован в администрации Ступинского р-на,но не был зарегистрирован в регистрационной палате. В настоящее время регистрационная палата отказывается регистрировать указанный договор, направляя владельца в суд. Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, если Росреестр Вам отказал, то действительно иного пути решить проблему, кроме как через суд - нет.

Получите в Росреестре письменный отказ и обжалуйте его в суде.