«Как составить доверенность на друга для подписания договора о работе без участия нотариуса»

• г. Казань

Я хочу написать доверенность на друга, чтобы он подписал за меня договор на работе, т.е.передать согласие на подписание документов ему, т.к.работаю вахтовым методом и в то время когда будет готов договор меня не будет на месте. Без нотариуса.

Ответы на вопрос (5):

И в чем конкретно Ваш вопрос?

ДоговорЫ. Как шутил Роман Сергеевич Бевзенко, проверочное слово "помидоры". Но правильно пишется "договоры", а не "договора"

Здравствуйте, а вопрос в чем?

1. Как составить доверенность и будет ли иметь силу нотариально не заверенная доверенность?

Все верно будет ли иметь силу если нотариально не заверить.

Здесь скорее всего потребуется именно нотариальная доверенность. Вы можете попробовать заверить довверенность у работодателя, где четко очертить круг полномочий, передаваемых своему другу, но скорее всего этот вариант не сработает.

У нотариусов свои формы довренностей и они редко соглашаются заверять доверенность составленную обращающимся к ним клиентом, а настаивают на использовании их доверенности.