Ещё в собственности у матери находился земельный участок, расположенный в районе.

• г. Орёл

28 февраля 2012 г. умерла моя мать. Квартира приватизирована на троих: маму, меня и моего сына. Ещё в собственности у матери находился земельный участок, расположенный в районе. Как в этом случае лучше поступить с наследством? Сын согласен переписать свою долю на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса! Если Вы хотите чтобы всё наследство было Вашим, оставшиеся после матери, Вы вместе с братом должны пойти в нотариальную контору до истечении шести месяцев и написать заявление. Вы о вступлении наследства, он об отказе от наследства. Но имейте ввиду, что отказывается брат от всей наследственной массы после мамы. Частично он отказаться не может. так же и вы частично принять наследство так же не сможете. Подробней если нужна консультация звоните мне. Удачи.

Извините, не правильно прочитала вопрос. Ваш сын к наследству Вашей матери не имеет ни какого отношения. Вы вступаете в наследство как первоочередной наследник.