Родители ребенка-инвалида вынуждены оплатить операцию на глаза самостоятельно - возможен ли возврат средств?

• г. Псков

Ребенок инвалид, стояли на получение квоты на операцию на глаза, ситуация ухудшилась и не дождавшись квоты сделали операцию за свой счет в федеральном центре. Можем ли мы вернуть деньги, или только 13%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Второе. Все деньги - можно вернуть лишь в случае, если докажете каким-то образом, что в Вашем случае квота выдавалась неверно, и должна быть выдана до проведения операции. А сама операция - должна была состояться именно тогда, когда сделана, иначе это влекло непоправимые последствия для здоровья.