Как приватизировать квартиру и списать задолженность за коммунальные услуги?

• г. Иркутск

Квартира не приватизирована, в ней проживала моя родственница (Ульяна), ранее квартира досталась ей по обмену, в ней прописаны я и мой Отец, отцу она приходится бабушкой (Ульяна), Ульяна умирает в 2002 г и квартирой никто после не занимался, я в силу своего возраста (1998 г рождения), отцу это было не нужно, накопился долг 420 т. р,я начала оплачивать долг с 18 лет, собирая все квитанции, но в квитанции указана Ульяна как плательщик, сказали в управляющей компании изменить нельзя, пока я не стану владельцем, сейчас (2021 г) я занимаюсь вместе с отцом оформлением документов на приватизацию можно ли списать часть долгов за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Решайте вопрос с администрацией района о списании долга.

Конечно.

Зачем их вообще платить за прошлый то период?

Указывайте в платежах, что период оплаты такой то., то есть текущий. А за прошлый не платите..

И приватизировать можно и с долгами квартиру..