Каковы следующие шаги после завершения процедуры банкротства?

• г. Пермь

У меня завершилась процедура банкротства, уведомление на фед. ресурсе есть, из МФЦ мне так же прислали уведомление.

С этим все понятно.

Вопрос в другом - каков дальнейший алгоритм действий?

1 - Приставов и налоговую уведомляет так же МФЦ или это уже моя головная боль?

2 - В банке, где у меня открыт счет, лежит судебный приказ, который был подан минуя приставов, сразу в банк. У приставов этого приказа нет. Соответственно, счет заблокирован.

Сумма по этому СП была указана в заявлении на банкротство, т.е. на данный момент уже признана безнадежной.

Уведомить свой банк об этом я должна самостоятельно?

Или это так же сделает МФЦ, т.к. реквизиты счета так же фигурировали в заявлении о банкротстве.

3 - Если всех уведомляет МФЦ, (приставы/банк/налоговая), то в какие сроки снимают блокировку с карт/счетов и прочее?

4 - Имеет ли смысл продублировать и разослать уведомления самостоятельно? Просто для собственного спокойствия))

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если хотите, чтобы у вас больше не беспокоили вам необходимо самостоятельно отвезти документы о признании вас банкротом. Кроме того вам придется написать заявление об отмене судебного приказа и приложить решение арбитражного суда. За вас это делать никто не будет.

Здравствуйте.

Ответ на ваш вопрос содержится в статье www.9111.ru

1. приставов никто не уведомляет. Они сами могут отследить все.

2. Конечно. Иначе банк будет списывать все поступления на счет. А так он вернет приказ в суд.

3. Никто никого не уведомляет. Вам на самой все надо сделать.

4. Конечно, сами вы и должны делать.

Но у меня нет решения арбитражного суда. Банкротилась по упрощенной процедуре. Через МФЦ. Есть только уведомление на фед. ресурсе об окончании процедуры.

Обратитесь в МФЦ пускай сделают вам выписку, что вы банкрот.

Вот об этом я и не подумала)) Спасибо.

ВАМ НЕ НУЖНО НИКУДА ОБРАЩАТЬСЯ! Долги так сразу не списываются.

Через полгода, если финансовое состояние гражданина не улучшилось, и кредиторы не прекратили через суд процедуру внесудебного банкротства, процесс завершается.

Многофункциональный центр публикует уведомление о признании физлица банкротом. Долги гражданина списываются перед теми кредиторами, которых он указал в заявлении о начале внесудебной процедуры в МФЦ.

Вторично списать долги через МФЦ можно будет только спустя 10 лет после признания банкротом.

У меня УЖЕ прошло полгода, и процесс банкротства УЖЕ завершился.