Как временно взять медсестру из детского сада для лагеря в школе?

• г. Нижний Новгород

В школе будет проходить лагерь, но медицинской сестры нет. Можно ли временно взять медсестру из близлежащего детского сада? И каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно на основании договора мед. обслуживания.

Доброго дня!

Предусмотренные статьей 41 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" требования по охране здоровья обучающихся, касающиеся организации питания обучающихся, определения оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул, пропаганде и обучения навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, организации и создания условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся и т.д. к видам медицинской помощи, установленным Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", не относятся. Следовательно, для соблюдения указанных требований медицинский работник не требуется.

Если Вы желаете пригласить медсестру, оформляйте ее трудовым срочным договором. Так будет удобнее.

С уважением!