Как вернуть автомобиль после расторжения договора с арендатором?

• г. Пермь

Сдал машину с выкупом. Арендатор перестал платить и отказывается отдавать автомобиль. В одностороннем порядке договор расторгнут. Выслал уведомление заказным письмом.

Ответы на вопрос (4):

Все правильно. Не вернет в указанный срок - обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Подавайте исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вам нужно срочно подавать иск в суд на истребование имущества из чужого незаконного хранения и пользования, а также можно подать заявление в полицию, ведь, получается, статус вашего автомобиля сменился на "похищенный".