Как расторгнуть договор аренды с арендодателем по одностороннему заявлению при невозможности оплаты аренды и желании расторгнуть соглашение с 1 июля

• г. Ревда

Как расторгнуть договор аренды, с арендодателем, если в договоре прописано, что я договор должен быть расторгут арендатором в одностороннем порядке по истечению 90 дней с момента получения арендодателем уведомления арендатора. А мне нужно расторгуть договор с первого июля, тк магазин перестал приносить прибыль и нет возможности платить за аренду, Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Никак не расторгнете. Аренду за три месяца придется оплатить.

Либо договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор аренды если в нем есть пункт что арендатор может расторгнуть в одностороннем порядке по истечении 90 дней с момента получения Арендодателем уведомления Арендатора. Я хочу съехать с помещения сейчас, т.к. бизнес приносит убыток. У меня не принимают помещение и просят опалить за 3 месяца в перед. Что делать?

Как я могу расторгнуть договор аренды площади в торговом центре? В договоре аренды указано, что договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке. На прошение расторгнуть договор был отказ. В договоре не указана ни одна возможность расторгнуть его арендатором, за исключением если арендодатель не выполняет условия. Аренда в евро.

По словам управляющего я могу съехать, но аренду до конца срока все равно буду платить. Как минимум до того момента, пока они не найдут другого арендатора. Естественно с потерей задатка за два месяца. Спасибо!

помещений и 4 парковочных места. Арендатор решил отказаться от 2 парковочных места. Применяется ли в этом случае следующее условие договора: Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем внесудебном порядке по требованию Арендатора, при условии уведомления Арендатором Арендодателя о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 6 (Шесть) месяцев до предполагаемой даты расторжения Договора.

Вопрос: можно ли расторгнуть договор аренды нежилого помещения между юр.лицами арендодателем в одностороннем порядке, если в договоре аренды прописан пункт: "Досрочное расторжение Договора может иметь место в случае невыполнения Арендатором своих обязательств по своевременной оплате".

В договоре аренды написано: арендатор имеет право расторгнуть договор, письменно предупредив арендодателя за 30 дней. Подскажите пожалуйста, 30 дней считаются с момента отправки письма арендатором или с момента получения письма арендодателем?

По условиям заключенного договора аренды, арендодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае просрочки платежа по аренде или коммунальных платежей, предупредив об этом арендатора за пять дней. Арендаторы не собираются съезжать и всё равно не платят. Вправе ли арендодатель по истечении пяти дней с момента уведомления о расторжении, запретить доступ арендаторам в помещение выставив охрану, а так же отключить электричество или выселение не добросовестных арендаторов возможно только по решению суда?

По договору аренды переданы в аренду несколько неж. помещений и 4 парковочных места. Арендатор решил отказаться от 2 парковочных места. В Договоре имеется следующее условие: Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем внесудебном порядке по требованию Арендатора, при условии уведомления Арендатором Арендодателя о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 6 (Шесть) месяцев до предполагаемой даты расторжения Договора. Мнение Арендатора, что он вносит лишь изменения в предмет договора, при этом Арендатор не ставит вопрос о расторжении договора. В соответствии с нормами ГК РФ (гл.29) изменения в договор вносятся по соглашению Сторон. ОДНАКО Арендодатель считает, что в данном случае применим лишь п.3 ст.450 ГК РФ. В заключенном договоре аренды нет условия о том, что арендатор вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора частично. Таким образом, договор аренды может быть изменен только по соглашению сторон. Арендодатель не дает своего согласия на доп. соглашение и указывает на вышеуказанное условие про 6 месяцев. Как быть Арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую нежилое помещение (отдел в магазине) по договору субаренды. В связи с низкими доходами и низкой посещаемостью магазина, хочу расторгнуть договор субаренды в одностороннем порядке. Арендатор отказал мне в рассмотрении вопроса о расторжении договора, так как в договоре не прописан пункт, что договор могу расторгнуть я в одностороннем порядке. Подскажите, как мне быть?

Я Арендатор (ООО), могу ли я расторгнуть договор аренды с 01.06.15. при условии, что в договоре прописано следующее:

5.5. Договор может быть расторгнут по требованию Арендатора в следующих случаях:

- Если Помещение, в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования;

- Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по требованию Арендатора также в других случаях, прямо установленных законом.

5.6. Договор может быть расторгнут в одностороннем внесудебном порядке по инициативе любой из Сторон. Арендатор, в случае отказа от исполнения Договора, направляет соответствующее уведомление Арендодателю за 60 календарных дней до планируемой даты расторжения. Арендодатель, в случае отказа от исполнения Договора, направляет соответствующее уведомление Арендатору за 30 календарных дней до планируемой даты расторжения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение