Какая ответственность может ждать за мошенничество на 30 тыс. рублей при наличии ребенка и готовности возместить ущерб?

• г. Самара

Могут ли посадить за мошенничество, в размере 30 тыс. рублей, если не отказываюсь возместить ущерб, есть ребёнок, ранее не судима и не привлеклась!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Могут, но все зависит от обстоятельств дела.

Здравствуйте, Анна

Ст. 159 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказания.

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лишение свободы - это крайняя мера, которая в отношении Вас применена не будет.

Добрый день. При вашем положении очень большая перспектива получить условный срок, тем более если ущерб возмещен. Нужны хорошие характеристики с места работы, места жительства.