Хочу подать снова, подскажите фиксируется где то что полгода назад я уже подавала?

• г. Краснодар

В декабре прошлого года подавала на алименты на двоих детей, бывший муж уговорил в суде забрать заявление, обещая платить. Прошло более полугода, а он платит только квитанцию за дет. сад и за питание в школе, в общей сложности 1800 р в месяц. Хочу подать снова, подскажите фиксируется где то что полгода назад я уже подавала? И могу ли я потребовать на двоих детей по 6000 тысяч рублей на каждого, если отец официально не работает, или есть какие-то прожиточные минимумы.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вы вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов в твердой денежной сумме при условии, что Ваш супруг не имеет постоянных источников дохода. При этом необходимо будет подтвердить Ваши фактические затраты на содержание детей. Размер минимальной потребительской корзины устанавливается актами субъекта РФ, в котором Вы проживаете.

Удачи!