Отказ в повышении детских пособий из-за наличия несуществующих машин - как быть в семье из 9 человек?

• г. Псков

Здраствйте! У меня такая ситуация. Семья из 9 человек, из них 6 детей не совершеннолетних. Подала заявление на повышение детских пособий с 3 до 7 лет, мне пришёл отказ, так как 3 машины, но по факту 1,и то оказалось, что она в аресте.3 года назад продали Ниву, но мы так понимаем, что человек её не переоформил, а где его искать понятия не имеем. Вот и думумаем, как быть в этой ситуации, и если подать по новой заявление, будет ли перерасчёт с января.

Ответы на вопрос (2):

Соцзащита учитывает оформленные машины и стоящие на учете на членах семьи. Для многодетных возможно наличие 2-х машин. Если машина продана, но не снята с учета приложите договор купли-продажи.