Как повлияет мировое соглашение бывших супругов на назначение алиментов на другого ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мировое соглашение (утверждённое судом) бывших супругов по выплате алиментов (стороны договорились, что муж не оспаривает договор дарения квартиры жене и добровольно выплачивает алименты) служить добровольным соглашением об уплате алиментов, которое учитывается при назначении алиментов на другого ребёнка? То есть следующая супруга подала на алименты в 25%, указывая, что наличие данного соглашения не может быть учтено судом, чтобы снизить алименты на последнего ребёнка в %ном соотношении, т.о. применение ст. 81 СК РФ в данном случае не применимо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да, может.