Как узнать о накопительной части пенсии умершей дочери через нашу компанию

• г. Владимир

В прошлом году у меня умерла дочь, в ПФР мне сказали, что я поздно обратилась. Нужно было в течении полугода, а я пришла позднее. Теперь только через вашу компанию я могу что-то узнать о накопительной части её пенсии. Что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала вам необходимо получить письменный отказ от ПФР, для этого вам необходимо подготовить заявление о выдаче, положенных вам денежных средств. Если вам на это заявление не дадут письменный ответ, то обращайтесь в суд, если же дадут ответ, и он будет отрицательным, то тоже необходимо обратиться в суд, восстановить сроки и требовать выплаты.

Здравствуйте Вера Александровна.

Вам должны были сразу выдать уведомление от отказе в удовлетворении заявления в получении накопительной части пенсии и все объяснить.

Обращаетесь в ПФР в клиентскую службу еще раз, просите это уведомление, в нем будет указано на основании чего отказано и в каком фонде находятся средства. С этим уведомлением обращаетесь в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного законом срока.