Как долго после получения паспорта РФ по браку можно развестись без последствий для гражданина Украины?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина гражданин Украины, его жена РФ. Он получил паспорт РФ по браку, через какое время они могут развезтись без каких-либо последствий?

Ответы на вопрос (2):

Если это был не фиктивный брак, то от развода последствий не будет.

- законом данные правоотношения не регулируются, - это сфера личных отношений - в нее государство не вмешивается;

- если брак был фиктивный-только для получения гражданства РФ, и это будет установлено, то брак признают незаконным, отсюда и все остальные последствия... не будет гражданства РФ...