Приставы готовятся переоценить машину - возможно ли уменьшение стоимости при продаже?

• г. Горно-Алтайск

В связи с просрочкой автокредита суд вынес решение взыскать долг за счет продажи автомобиля за 120 т.р. машину изъяли приставы год назад, параллельно удерживают 50% пенсии. Машину не продали до сих пор. Теперь приставы говорят, что будут переоценивать автомобиль и он будет стоить примерно 50 т.р. Могут ли приставы уменьшить стоимость автомобиля, если суд решил продать его за 120 т.р.?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав не вправе самовольно уменьшать стоимость автомобиля, установлению судом.

Здравствуйте! Не могут приставы переоценивать. Есть решение суда, есть залог, есть сумма залога, установленная судом. Если вторые торги не состоялись, то от суммы 120 тыс. руб.приставы должны были вычесть 25% и в виде постановления предложить это имущество взыскателю оставить за собой. Вам нужно ознакомиться с материалами ип.