Если работодатель принял на работу с испытательным сроком 3 месяца без оформления трудовой книжки - стаж прервался.

• г. Москва

Если работодатель принял на работу с испытательным сроком 3 месяца без оформления трудовой книжки - стаж прервался. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

согласно ст. 71 Трудового кодекса при заключении договора соглашением сторо может быть установлен испытательный срок в целях проверки его соответствия поручаемой работе, который не может превышать 3 месяца.

Условие об испытании должно быть указано в договоре и трудовой книжке.

Если у Вас нет документального подтверждения того, что Вы действительно где-то работали в течение 3 месяцев с испытательным сроком, то естественно Ваш стаж прервался, так как необходимо 1 месяц.