Если я сегодня отправляю в суд документы подача на алименты мужу придет извещение?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вы обязаны копии документов и искового зявления отправить мужу перед подачей иска в суд, а доказательства этого (квитанцию+опись вложения) приобщить к исковому заявлению.

Доброе утро, Александра. Если вы подаете заявление о вынесении судебного приказа, Вашему супругу придет его копия для сведения после вынесения.

Здравствуйте.

Вы сами обязаны отправить мужу копию искового заявления с приложениями.

Вы подаете заявление о выдаче судебного приказа в суд, суд направляет документы вашему мужу.

Это будут разные дни.

А вот если вы подаете исковое заявление о взыскании алиментов, то точно такой же пакет документов Вы должны направить ответчику.

Добрый день! Извещение суда о времени и дате суд. заседания супруг получит, но после принятия судом Вашего иска к производству.